學校榮譽
當前位置: 首頁> 學校簡介> 學校榮譽

學院師生部分獲獎項目

●2015年全國職業院校信息化教學大賽三等獎(機電工程係教師江敏、鄧先智)

●2015年全國職業院校技能大賽高職組“百科融創”杯嵌入式產品開發賽項三等獎(信息工程係學生周遊、張亮、張正)

●2015年全國大學生英語競賽(D)類一等獎(人文科學係學生姚東、陳曉婷)、二等獎(人文科學係學生錢玉琴、黃婷、夏銳、彭紅英)、三等獎(人文科學係學生賈梅梅、金英雪、黃國慶、何佳麗、張麗娜、王埡楠、劉豔、鄭潔瑩)

●2015年全國大學生英語競賽(C)類三等獎(人文科學係學生楊小兵)

●2015年全國大學生英語競賽(B)類二等獎(人文科學係學生薑雨衫)、三等獎(人文科學係學生陳瀟雪)

●第六屆藍橋杯全國軟件設計大賽全國總決賽二等獎(計算機科學係學生張亮、餘帥)、三等獎(計算機科學係學生諸傑成,2015年)

●“神州視景杯”第七屆全國旅遊院校服務技能(飯店服務)大賽二等獎(管理工程係學生楊金蓮,2015年)

●2015年全國職業院校技能大賽高職組中餐主題宴會設計大賽一等獎(管理工程係學生王江南)

●全國3D大賽一等獎(機電工程係學生李洪玉、杜傑、譚鹹豐、何文卓,2015年)、三等獎(機電工程係學生張家瓊、錢宗敏、王遨宇、何成、陳亮、李嵐清、肖智文、吳霞,2015年)

●全國應用型人才綜合技能大賽二等獎(機電工程係學生梁德明、何成、蔣雲,2015年)、三等獎(機電工程係學生劉振宇、梁德明、王鑫、唐俊、楊成、吳字鮮、劉江、熊家洋、杜傑、李洪玉、譚鹹豐、王運梟、何成、蔣雲、張家瓊、肖智文,2015年)

●“洋房杯”全國職業院校建材類專業學生技能大賽一等獎(材料工程係學生易黎黎、侯鑫雲、張虹霞,2015年)、二等獎(材料工程係學生李世航,2015年)

●教育部職業院校藝術設計專業教學指導委員會“優秀畢業設計”展銀獎(材料工程係學生範傑、程傑、魯琳群,2015年)

●第六屆“藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽電子類比賽一等獎(信息工程係學生周遊,2015年)、二等獎(信息工程係學生黃翔、陳小兵,2015年)

●2015年全國大學生電子設計競賽一等獎(信息工程係學生楊帆、鄭凱、張正)

●2015年四川省高職院校嵌入式產品開發技能大賽一等獎(信息工程係學生周遊、張亮、張正)

●首屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽四川賽區選拔賽銀獎(人文科學係學生張敏、羅森、楊凡瑞、張利民,2015年)

●第六屆藍橋杯全國軟件設計大賽四川賽區二等獎(計算機科學係學生吳紅燕、龍鑫,2015年)

●第二屆“中國夢·職教情”演講比賽一等獎(管理工程係學生高雨,2015年)

●2015年四川省高職院校中餐主題宴會設計大賽一等獎(管理工程係學生鄔佳佩)、二等獎(管理工程係學生程卓)

●2015年“注協杯”四川省高職院校會計技能大賽會計手工與信息化業務處理比賽二等獎(管理工程係學生謝入先、鄭芳、李豔、張培慶)

●2015年四川省大學生電子商務技能大賽二等獎(管理工程係學生許方霞、張青、卿竹君、吳娜、卓明遠)

●2015年四川省高職院校市場營銷技能大賽二等獎(管理工程係學生謝飛行、馮瑤、李天兵、馮嚴)

●首屆“全國高等院校工程造價技能及創新競賽”(高職組)團體一等獎(建築工程係學生楊正才、李林、羅婷,2015年)

●首屆“全國高等院校工程造價技能及創新競賽”——軟件計算工程量競賽項目一等獎(建築工程係學生楊正才、李林、羅婷,2015年)

●首屆“全國高等院校工程造價技能及創新競賽”——手工計算工程量競賽項目一等獎(建築工程係學生楊正才、李林、羅婷,2015年)

●全國3D大賽四川賽區特等獎(機電工程係學生李洪玉、杜傑、譚鹹豐、何文卓、張家瓊、錢宗敏、王遨宇、何成,2015年)、四川賽區一等獎(機電工程係學生李洪玉、杜傑、譚鹹豐、何文卓,2015年)、四川賽區二等獎(機電工程係學生李嵐清、劉剛、趙軍、陳亮、吳字鮮、劉振宇、王運梟、熊家洋、肖智文、梁德明、王鑫、蔣雲、李嵐清、李洪玉、杜傑、趙軍,2015年)

●2015年綿陽市職業教育成果展一等獎(藝術係學生萬前歡、李燕玉、範傑、程傑、魯琳群、劉琴、伏立、苟哲、楊陽、朱紫薇、曾琳、杜春豔、何詩宇、陳芹、馮婷,信息工程係學生高俊,計算機科學係學生遊霞、雷琳、王露、高玉婷、張曉剛、周遠能、滕翠香、王如月、向文均、魏玉春、王川、張波、張文宇、但青霞、趙煉、周水蓮、曹邦雲、陳彥憐、董金鷺、張霞、向丹、鍾雪、莊曉鈺、杜倩、林雪、張學、李卓柳、楊祥、王謝燕,機電工程係學生周新樣)

●2016大工社杯全國高職高專外語信息化教學課件設計大賽二等獎(人文科學係教師陳悅)三等獎(人文科學係教師吳怡潔)

●第二屆中國外語微課大賽二等獎(人文科學係教師杜周軍,2016年)

●四川省高等職業院校信息化教學大賽二等獎(人文科學係教師杜周軍,2016年)

●第四屆全國高校數字藝術作品大賽二等獎(計算機科學係教師李敏,2016年)

●2016年全國職業院校信息化教學大賽三等獎(建築工程係教師楊洋、伍誌強、肖果)

●全國職業院校信息化教學大賽二等獎(信息工程係教師周強、敖國福、解書凱,2016年)

●全國職業院校建材類專業學生職業技能大賽—水泥物理性能檢測一等獎(材料工程係學生楊雕平,2016年)、二等獎(材料工程係學生龍治榮,2016年)

●全國職業院校建材類專業學生職業技能大賽—建材化學分析一等獎(材料工程係學生丁翠翠、李秋,2016年)

●全國職業院校建材類專業學生職業技能大賽—水泥生產中控操作三等獎(材料工程係學生古世興、周靜,2016年)

●“中國建材總院杯”第七屆全國混凝土設計大賽一等獎(材料工程係學生呂星星、劉城、龍治榮、餘彬,2016年)、二等獎(材料工程係學生王祥宇、羅意強、夏天嶽、劉明江,2016年)

●2016第五屆中國高等院校設計藝術大賽三等獎(藝術係莊麗、楊亞玲)

●首屆踏瑞杯全國高職高專人力資源技能大賽三等獎(人文科學係學生鄧仕琨、黃桂倩、羅琴,2016年)

●2016年全國職業院校技能高職文秘速錄比賽團體三等獎(人文科學係學生吳玉銀、董亞玲、劉麗君)

●全國大學生英語競賽B類三等獎(人文科學係學生劉愷越,2016年)

●全國應用型人才綜合技能大賽(機械設計與製作綜合技能大賽)二等獎(機電工程係學生王鑫、梁德明、吳字鮮,2016年)、三等獎(機電工程係學生張家瓊、何成、錢宗敏,2016年)

●全國應用型人才綜合技能大賽(創意創新設計大賽)二等獎(機電工程係學生梁德明、楊成、吳字鮮,2016年)、三等獎(機電工程係學生梁德明、吳字鮮、王鑫、何安嶺、王仕偉、辛元江、楊安王誌遠、秦鑫玉、鄭學斌、付餘、權帥、張家、何成、錢宗敏、習鵬、王誌遠、何順平、冉清太、蔣天洋、劉述金、趙明馳、秦鑫玉、楊安,2016年)

●全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽一等獎(機電工程係學生張家瓊、何成、錢宗敏、廖曉菊、蔣暢、虞昊炅、唐開旭,2016年)、二等獎(機電工程係學生劉江、劉振宇、王誌遠、蔣天洋、王鑫、肖智文、吳字鮮、錢宗敏、楊成、梁德明、謝珍,2016年)、三等獎(機電工程係學生楊成、梁德明、謝珍、吳字鮮、廖曉菊、蔣濤、雍國勝、何青山、梁德明、謝珍、何青山、蔣濤、權帥、王誌遠、秦鑫玉、辛元江、冉清太、劉述金、蔣天洋、趙明馳,2016年)

●第七屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽二等獎(計算機科學係學生蘇金林、向秋糠,2016年)、三等獎(計算機科學係學生劉武、孟瑞榮、何榮榮、周文,2016年)

●第四屆全國高校數字藝術作品大賽三等獎(計算機科學係學生牟建新、羅楊蘭、何鑫,2016年)

●第二屆全國高等院校工程造價技能及創新大賽二等獎(建築工程係學生蒲開良、張瑞、李嘉媛、陳波、申丹丹、張靖,2016年)

●魯班杯建築識圖技能競賽二等獎(建築工程係學生趙水華,2016年)

●2016年全國職業院校技能大賽西餐宴會服務比賽二等獎(管理工程係學生王江南)、三等獎(管理工程係學生鄔佳佩)

●第七屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽嵌入式設計與開發組一等獎(信息工程係學生張正,2016年)、二等獎(信息工程係學生白立,2016年)

●2016年四川省大學生工業設計大賽一等獎(藝術係學生劉文、唐鑫林)、二等獎(藝術係學生蘇娟、敬春燕、楊海珍、補雅婕)

●第一屆全國大學生人力資源管理知識技能競賽四川省選拔賽二等獎(人文科學係學生蒲珮琳、劉元、陸敏、譙倫周、侯雪梅、李敏,2016年)

●2016年四川省高職院校文秘速錄技能大賽一等獎(人文科學係學生劉潔、吳玉銀、劉麗君、董亞玲)、二等獎(人文科學係學生諶欣月、杜雙雙、趙會、唐穎)

●全國第四屆文秘·速錄職業技能競賽二等獎(人文科學係學生唐穎、劉潔,2016年)

●2016外研社杯四川省大學生英語挑戰賽一等獎(人文科學係學生魏筠)、二等獎(人文科學係學生李城鑫)

●全國大學生英語競賽特等獎(人文科學係學生鄭潔瑩,2016年)、一等獎(人文科學係學生黃奕秀,2016年)

●全國三維數字化創新設計大賽一等獎(機電工程係學生梁德明、楊成、熊家洋、王運梟、鄭學斌、何安嶺、楊安、王仕偉、王鑫、劉振宇、肖智文、蔣雲、張家瓊、何成、巫瑤、 鄭學斌、趙明馳、劉述金、冉清太、付餘,2016年)、二等獎(機電工程係學生梁德明、楊成、熊家洋、王運梟、張家瓊、何成、巫瑤、鄭學斌、梁德明、楊成、吳字鮮、謝珍、梁德明、謝珍、吳字鮮、楊成,2016年)

●四川省高職學生動漫製作技能大賽二等獎(計算機科學係學生向陽,2016年)

●第四屆全國高校數字藝術作品大賽四川省級賽一等獎(計算機科學係學生周炳旭、張龍坪、張微,2016年)

●2016年“注協杯”四川省高職院校會計技能大賽二等獎(管理工程係學生李佳倩、嶽曉慧、向美銀、孫倩嵐)

●2016“百科文產杯”四川省旅遊院校導遊服務技能大賽二等獎(管理工程係學生葉錕)

●2016年四川省高職院校導遊服務技能大賽一等獎(管理工程係學生陳娟、高雨)、二等獎(管理工程係學生葉錕)

●四川省高職學生電子產品設計與製作技能大賽團體一等獎(信息工程係學生曾勝傑、陳小兵、辛傑,2016年)

●第七屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽單片機設計與開發組一等獎(信息工程係學生何仕騫,2016年)、二等獎(信息工程係學生胡新、陳小兵,2016年)

●2016年TI杯四川省大學生電子設計競賽一等獎(信息工程係學生白立、鄧馨雨、方川)、二等獎(信息工程係學生曾勝傑、陳小兵、張正、何仕騫、梁健、伍潼潼、何登旭、辛傑、胡新)

●2016年全國大學生工程訓練綜合能力競賽四川賽區比賽二等獎(機電工程係學生侯標、昌盼望、冉誠)

●2016年“太陽神鳥杯”天府寶島工業設計大賽一等獎(藝術係學生陳雙瓊、傅恭喜)

●第二屆綿陽市職業技能大賽一等獎(管理工程係學生王江南,2016年)

●2016年度全國英語口語測評大賽二等獎(人文科學係學生王子鑫)、三等獎(人文科學係學生周晗瑞)

●第五屆全國高校數字藝術作品大賽二等獎(藝術係教師李吉、陳孟琰,2017年)、三等獎(藝術係教師李吉、王華斌、雷燕平,2017年)

●第三屆中國外語微課大賽複賽二等獎(人文科學係教師勾淼、陳宏霞和楊桂英,2017年)

●外研社“教學之星”大賽特等獎(人文科學係教師勾淼,2017年)

●第二屆全國高等職業院校體育教師教學技能大賽 運動技術類三等獎(人文科學係教師漆俊華,2017年)

●第二屆全國高等職業院校體育教師教學技能大賽 說課與微課三等獎(人文科學係教師漆俊華,2017年)

●第二屆全國高等職業院校體育教師教學技能大賽三等獎(人文科學係教師陳希俊,2017年)

●全國職業院校信息化教學大賽二等獎(教師佘洋燕、詹放、吳洪,2017年)

●四川省高等職業院校信息化教學大賽二等獎(建築工程係教師羅丹霞、羅滔、白健,信息工程係教師湯玥、向俊成,2017年)

●四川省高等職業院校信息化教學大賽信息化實訓教學比賽一等獎(機電工程係教師周琴、張務果、付饒,2017年)

●四川省高等職業院校信息化教學大賽一等獎(機電工程係教師李平、劉軍、戴星,2017年)

●第八屆“外教社杯”全國高校外語教學大賽二等獎(人文科學係教師左麗芬,2017年)

●四川省高等職業院校信息化教學大賽二等獎(人文科學係教師吳怡潔、陶然、杜周軍,2017年)

●四川省信息化教學比賽二等獎(計算機科學係教師朱箐斕、霍韻竹,2017年)

●四川省高職院校大學生測繪技能大賽一等獎(建築工程係學生趙水華、周雨田、熊科傑、唐家森,2017年)

●二零一七年全國大學生電子設計競賽(管道內鋼珠運動測量裝置)省級一等獎、(信息工程係學生楊洋、劉成、石浩德,2017年)國家級二等獎(信息工程係學生白立、吳剛、葉永豪,2017年)

●二零一七年全國大學生電子設計競賽(簡易水情檢測係統)二等獎(信息工程係學生何長江、何張、克吉巫留子,2017年)

●全國軟件和信息技術專業人才大賽(藍橋杯)單片機設計與開發省級二等獎(信息工程係學生克吉巫留子、何張、葉永豪、何長江、楊洋,2017年)、國家級三等獎(信息工程係學生吳剛,2017年)

●全國軟件和信息技術專業人才大賽(藍橋杯)嵌入式設計與開發省級一等獎(信息工程係學生白立,2017年)、省級二等獎(信息工程係學生陳小兵,2017年)

●第五屆全國高校數字藝術作品大賽國家級二等獎(計算機科學係學生萬承鑫、範光宇,2017年)、國家級三等獎(計算機科學係學生鄧祖龍、康清蘭、黨錦熙,2017年)、省級二等獎(計算機科學係學生陳陽君,2017年)

●“金慧杯”Web應用軟件開發技能競賽國家級二等獎(計算機科學係學生曹虎、彭益、馮巧,2017年)

●2017港澳台泛珠三角+IT院長教育創新高峰論壇“中星杯”大學生計算機作品賽三等獎(計算機科學係學生張沛霖、郭宏進、萬承鑫)

●第八屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽Java軟件開發大學C組二等獎(國賽)(計算機科學係學生彭益、曹虎,2017年)

●第八屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽C/C++程序設計大賽C組二等獎(省賽)(計算機科學係學生周文、夏弘毅、米鄧勇,2017年)

●第八屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽嵌入式設計與開發二等獎(省賽)(計算機科學係學生張正、段靈傑,2017年)

●2017年四川省高職院校大學生軟件測試技能大賽團體二等獎(計算機科學係學生王堂濤、陳銘、徐勳林)

●全國三維數字化創新設計大賽一等獎(機電工程係學生劉千、蔣暢、王澤南、呂永豐,2017年)、二等獎(機電工程係學生何安嶺、溫佐豪、李安寧、肖麗萍)、三等獎(機電工程係學生蔣天洋、冉清太、羅鵬、唐池,2017年)

●全國三維數字化創新設計大賽(四川賽區)一等獎(機電工程係學生唐銀、羅翠、何安嶺、袁柳、呂永豐、張銘儀、伍文強、唐開旭、劉千、蔣暢、樊衛清、王澤南、何安嶺、張雲傑、劉述金、冉清太、蔣天洋、冉清太、劉述金、虞昊炅、何俊、史萬朋、包桃,2017年)、二等獎(機電工程係學生劉述金、冉清太、辛元江、蔣天洋、王誌遠、趙麗梅、黃熙森、權帥、王仕偉、楊安、何安嶺、朱紅,2017年)

●四川省大學生工業設計大賽二等獎(機電工程係學生唐開旭、呂永豐、劉千、劉誌剛、伍文強、張銘儀、蔣暢、虞昊炅、王澤南、王攀、蔣佩笏、何俊、包桃、史萬朋、樊衛清、馬捷、王誌遠、杜豔、田豔、謝宇、胡楊、習鵬,2017年)

●第十四屆“挑戰杯”四川省大學生課外學術科技作品競賽二等獎(機電工程係學生楊安、唐池、李安寧、孟星宇、何俊、包桃、史萬朋,2017年)

●2017年應用型人才技能大賽三等獎(機電工程係學生李安寧、蔣天洋、劉敬彬、溫萬濤、溫佐豪、周鵬、唐代勇、魏鑫成、李雪林)

●“注協杯”四川省高職院校大學生會計技能大賽二等獎(管理工程係學生劉月、郭慧、周玉、譚玉妮,2017年)

●2017四川省高職院校市場營銷技能大賽二等獎(管理工程係學生古友源、王建平、秦建中、左斌)

●2017年全國職業院校技能大賽西餐宴會服務二等獎(管理工程係學生魏筠)

●2017年“水安杯”全國職業院校建材類專業職業技能大賽建材化學分析(高職組)競賽一等獎(材料工程係學生王雨童、陳磊)

●“奧普樂杯”四川省高等職業院校“工業分析檢驗”技能大賽二等獎(材料工程係學生陳磊、王雨童,2017年)

●“中泰一家親”中泰國際青少年藝術節中國地區選拔賽一等獎(材料工程係學生王俊臣,2017年)、二等獎(材料工程係學生於登,2017年)

●第五屆全國高校數字藝術作品大賽一等獎(藝術係學生林紅霞、劉茹、陳鑫瑞、唐紅、楊敏,2017年)、二等獎(藝術係學生王玉寶、莊麗、徐碧馨、苟豔霞、杜敏捷,2017年)、三等獎(藝術係學生甘媛媛、李茂樹、吳傑、李悅悅、廖曉菊,2017年)

●第10屆全國三維數字化創新設計大賽(全國總決賽)二等獎(藝術係學生靳小紅、向本蘭、何瑞旭,2017年)

●2017應用型人才技能大賽二等獎(藝術係學生楊詩意)

●2017年四川省大學生工業設計大賽一等獎(藝術係學生黃思其、苟華、馬雲霞、胡夢琪何師師周雙龍、袁爽李丹)、二等獎(藝術係學生馮鑫、李戴、劉文、唐鑫林)

●2017年四川省高職院校大學生服裝設計與工藝技能大賽二等獎(藝術係學生劉莉莎)

●全國新聞出版行業平麵設計大賽(四川賽區)二等獎(藝術係學生苟福安,2017年)

●全國3D大賽10周年精英聯賽及2017“數字工匠”(DigitalMaster)一帶一路挑戰賽(四川賽區)一等獎(藝術係學生柯壘、羅樂,2017年)

●2017年全國職業院校技能大賽高職組文秘速錄比賽三等獎(人文科學係學生諶欣月、吳玉銀、劉潔)

●第二屆“踏瑞杯”全國高職高專人力資源管理技能大賽二等獎(人文科學係學生陳吉祥、馬宇、李宇婷,2017年)

●全國高職高專英語寫作大賽三等獎(人文科學係學生何治梁,2017年)

●2017年度全國英語口語測評大賽二等獎(人文科學係學生黃國慶)

●四川省高職院校大學生英語口語技能大賽二等獎(人文科學係學生魏筠,2017年)

●四川省大學生英語挑戰賽二等獎(楊婷、孫柏航,2017年)

●2017年全國大學生英語競賽一等獎(人文科學係學生劉芷悅、王子鑫)、D類一等獎(人文科學係學生李洋)

●全國大學生英語競賽一等獎(人文科學係學生張司棋、鄭繼鬆,2017年)、D類一等獎(人文科學係學生謝濟文,2017年)

●2018年四川省高職院校學生技能大賽“複雜部件數控多軸聯動加工技術”項目一等獎(機電工程係學生王誌遠、肖萍)

●2018年四川省高職院校大學生“工業產品數字化設計與製造”賽項二等獎(機電工程係學生邱鄭樾、黃茂珂、羅鵬、何順平)

●第八屆全國大學生機械創新設計大賽慧魚組(2018)競賽三等獎(機電工程係學生萬金、劉敏、趙麗梅、唐池、吳範、

唐銀、白蘭訊、黃帥、楊雲淞,2018年)

●2018數字科技文化節暨全國3D大賽11周年精英聯賽四川賽區(數字工業設計大賽)一等獎(機電工程係學生饒梓鍵、李安寧、張俊)、二等獎(機電工程係學生邱鄭樾、羅鵬)

●2018數字科技文化節暨全國3D大賽11周年精英聯賽全國總決賽(逆向工程與在線檢測大賽)二等獎(機電工程係學生邱鄭樾、宋華兵、張雯、楊軻欽、羅鵬、馬遠東、唐池、張紅苓)

●2018年中國技能大賽—第八屆全國數控技能大賽(數控銑工)二等獎(機電工程係學生王誌遠)

●2018年四川技能大賽—第八屆全國數控技能大賽四川省選拔賽(數控車工)二等獎(機電工程係學生肖萍)

●2018年第六屆全國大學生工程訓練綜合能力競賽四川賽區比賽二等獎(機電工程係學生唐池、張雲傑、劉敏)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字工業設計大賽)一等獎(機電工程係學生馬遠東、肖麗萍,2018年)、二等獎(機電工程係學生邱鄭樾、周鵬、溫佐豪、溫萬濤、張楊、周莉,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字文化設計大賽)二等獎(機電工程係學生王琴、陳鳳希、鄭揚,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽(數字工業設計大賽)二等獎(機電工程係學生李安寧、張俊、羅鵬、饒梓鍵,2018年)、三等獎(機電工程係學生謝庚,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽(數字工業設計大賽)三等獎(機電工程係學生溫萬濤、鄧秋梅、羅翠、朱紅,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字文化設計大賽)特等獎(機電工程係學生王琴、肖麗萍,2018年)、二等獎(機電工程係學生黃盼、周莉、李惠琳、傅文婧,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽(數字文化設計大賽)二等獎(機電工程係學生溫佐豪、陳鳳希、張楊、肖鵬婷,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字人居設計大賽)二等獎(機電工程係學生張楊、肖鵬婷、鄭揚、甘浩,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽(逆向設計大賽)一等獎(機電工程係學生羅鵬、李智強、邱鄭樾、饒梓鍵,2018年)、二等獎(機電工程係學生何建、馬遠東、劉君、李安寧,2018年)、三等獎(機電工程係學生古榆才、羅興露、楊軻欽、宋華兵、張雯,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(逆向工程與在線檢測大賽)一等獎(機電工程係學生邱鄭樾、李安寧、羅鵬、馬遠東、唐池、張紅苓,2018年)

●2018年應用型人才技能大賽“匠心.工業美”智能製造創新創意大賽一等獎(機電工程係學生馬遠東、彭茂、謝庚)、三等獎(機電工程係學生謝祥龍、段瑩英、唐家豪、李安寧、張俊、饒梓鍵、羅鵬、範壹聰、王天緯、張力升、何安嶺、楊安、唐銀)

●2018年應用型人才技能大賽“匠心.民族魂”平麵設計創新創意大賽三等獎(機電工程係學生黃盼)

●第九屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽四川賽區java一等獎(計算機科學係學生彭益,2018年)、二等獎(計算機科學係學生劉金川,2018年)、三等獎(計算機科學係學生李明、馬誌芬,2018年)

●第九屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽c++三等獎(計算機科學係學生袁鎧、陳杉,2018年)

●第九屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽四川賽區c++二等獎(計算機科學係學生蒲航、全虹旭,2018年)

●第九屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽四川賽區嵌入式設計與開發組嵌入式二等獎(計算機科學係學生段靈傑,2018年)

●2018 年“京勝杯”全國高等職業院校 物聯網應用開發技能競賽一等獎(計算機科學係學生李濤、劉春月、任翰宇)

●第六屆全國高校數字藝術設計大賽一等獎(計算機科學係學生魏潤芝,2018年)、二等獎(計算機科學係學生杜文仙、高治蓮、朱正偉、陳鳳希、錢梅,2018年)三等獎(計算機科學係學生徐靜茹、劉欣雨、鄧銀鳳、馮歡、趙媛、嶽桂丹、王丹、鄭雅蘭、周詩雨、高亞東、郭皓然、陶天奎,2018年)

●四川省大學生原創動漫大賽二等獎(計算機科學係學生劉雪芹、王在遠、龍在森、魏潤芝、嶽桂丹、趙媛、王丹,2018年)

●四川省高職院校大學生“虛擬現實(VR)設計與製作”技能大賽二等獎(計算機科學係學生陶天奎、魯傑、王月,2018年)

●首屆全國高校“創新創意創業”Paws3D跨平台動漫遊設計大賽三等獎(計算機科學係學生唐玉嬌,2018年)

●全國三維數字化創新設計大賽三等獎(計算機科學係學生陳鳳希、錢梅、黃盼、周莉,2018年)

●2018年四川省高等職業院校教師教學能力大賽教學設計賽項二等獎(計算機科學係教師林宇、霍韻竹、朱菁斕)

●第五屆“大唐杯”全國大學生移動通信技術大賽國賽二等獎(信息工程係學生張建平、汪林傑,2018年)、三等獎(信息工程係學生嶽柯儒、毛麗,2018年)

●第五屆“大唐杯”全國大學生移動通信技術大賽省賽二等獎(信息工程係學生徐婷、畢光彥,2018年)

●2018年四川省大學生電子設計競賽一等獎(信息工程係學生劉成、王德平、劉敬彬、陳鑫、畢光彥、呂佳璐、易曉崗、趙忠磊、黃雲文)

●第九屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽國家級一等獎(信息工程係學生楊述凱,2018年)、國家級三等獎(信息工程係學生吳利國,2018年)、省級一等獎(信息工程係學生石浩德、白立,2018年)、省級二等獎(信息工程係學生吳剛、劉成、畢光彥、陳鑫、李強、趙林傑、周敏,2018年)

●2018年四川省高職學生現代電氣控製係統安裝與調試大賽二等獎(信息工程係學生郭俊、鄧亞林)

●2018四川省高職院校大學生電子產品設計及製作技能大賽一等獎(信息工程係學生白立、劉成、王德平)

●“新華三杯”2018全國大學生數字技術大賽二等獎(信息工程係學生高先誌,2018年)、三等獎(信息工程係學生餘思成、易薪、毛會川,2018年)

●全國文秘速錄職業技能競賽二等獎(人文科學係學生代利、王旭、徐藝娟,2018年)

●四川省第八屆大學生藝術節展演活動二等獎(人文科學係學生林豔秋、熊浩、張鵬程、張燚祥、董鵬瑤、張宇,2018年)

●第三屆踏瑞杯全國高職高專人力資源管理技能大賽二等獎(人文科學係學生陳吉祥、馬宇、王婷,2018年)

●第三屆精創杯全國高職高專人力資源管理技能大賽(南方賽區)二等獎(人文科學係學生謝琦、陳吉祥、周江鑫、肖怡、馬宇,2018年)

●2018全國英語口語測評大賽一等獎(人文科學係學生王朗)、三等獎(人文科學係學生陳靜、肖倩)

●2018“外研社杯”四川省大學生英語競賽閱讀比賽二等獎(人文科學係學生王朗、楊明豪)

●2018“外研社杯”四川省大學生英語競賽寫作比賽二等獎(人文科學係學生劉東)

●2018年全國大學生英語競賽一等獎(人文科學係學生王子鑫、李文靜、王朗、鄭繼鬆、李娟)

●四川省高等職業院校教師教學能力大賽一等獎(人文科學係教師勾淼、陶然、杜周軍,2018年)

●全國文秘速錄職業技能競賽二等獎(人文科學係教師張檬,2018年)

●第六屆全國高校數字藝術設計大賽一等獎(藝術係學生李思辰,2018年)、二等獎(藝術係學生張鈺維、米曉成,2018年)、三等獎(藝術係學生陳嘉豪、劉智春、趙飛,2018年)

●第六屆全國高校數字藝術設計大賽(四川賽區)二等獎(藝術係學生魏誌力、嚴毅、王玉玨,2018年)

●2018第六屆全國高校數字藝術設計大賽(國賽)三等獎(藝術係學生汪山山、湯麗、徐榮賢、餘泓葦)

●2018 第 11 屆全國三維數字化創新設計大賽(四川賽區)二等獎(藝術係學生周可漢、古麗江、劉佳敏、王琴、陳鳳希、肖麗萍、鄭揚)

●2018四川省大學生工業設計大賽二等獎(藝術係學生何月梅、楊瑩、陳菲、羅曼婷、汪山山、餘泓葦、蒲鑫迪、林靜)

●第六屆全國高校數字藝術設計大賽四川賽區一等獎(藝術係教師李吉、趙麗梅)

●第六屆全國高校數字藝術設計大賽三等獎(藝術係教師李吉、魯小川)

●2018年全國數控大賽四川省選拔賽二等獎(機電工程係教師張務果)

●2018年“巽震杯”四川省高職院校大學生導遊服務技能大賽一等獎(管理工程係學生李天珍)

●2018年全國職業院校技能大賽(高職組)導遊服務賽項三等獎(管理工程係學生任小藝)

●2018年“注協杯”四川省高職院校大學生會計技能大賽一等獎(管理工程係學生楊文斌、周靈靈、蘇林、王鑫悅)、二等獎(管理工程係學生酈文康、黃林秀、孟文)

●2018年全國職業院校陶瓷類專業學生技能大賽(陶瓷檢測)二等獎(材料工程係學生何宗秀敏)、三等獎(材料工程係學生周椿明)

●2018年全國職業院校陶瓷類專業學生技能大賽(現代陶藝製作)三等獎(材料工程係學生許晴)

●四川省高職學生化工生產技術技能大賽二等獎(材料工程係學生陳靜、楊維麗、李雲峰)

●2018”航建杯“全國職業院校建材類專業學生職業技能大賽(水泥物理性能檢測)一等獎(材料工程係學生張強)、二等獎 (材料工程係學生熊蘇桔)

●2018”航建杯“全國職業院校建材類專業學生職業技能大賽(建材化學分析)一等獎(材料工程係學生方達詩)、三等獎 (材料工程係學生羅瑞)

●2018”航建杯“全國職業院校建材類專業學生職業技能大賽(水泥生產中控操作)二等獎(材料工程係學生餘春梅)、三等獎(材料工程係學生肖祥貴)

●第二屆全國職業院校學生高分子材料創新創業大賽三等獎(材料工程係學生陸佳麗、張真、張誌恒、譙建義、殷俊)

●2018 第七屆“中泰一家親”國際青少年藝術節中國區民族工藝製作暨陶藝書畫專業選拔賽一等獎(材料工程係學生楊鵬、黃建林)、二等獎(材料工程係學生嚴海文)

●2018年四川省高職院校“徠拓.中緯”杯測繪技能大賽1:500數字測圖賽項二等獎(材料工程係學生朱世源、陳光銀、陶誌行、馮建康)

●2018年“水安杯”全國職業院校建材類專業職業技能大賽水泥生產中控操作(高職組)競賽二等獎(材料工程係學生楊鬆、張祥)

●2019年四川省大學生數字藝術作品大賽暨第七屆全國高校數字藝術設計大賽三等獎(藝術係教師李吉)

●2019年四川省高等職業院校教師教學能力大賽二等獎(計算機科學係教師林宇、朱箐斕、霍韻竹、李敏)

●四川省高等職業院校教師教學能力大賽二等獎(人文科學係教師勾淼、左麗芬、吳怡潔,2019年)

●2019年全國高職院校信息素養大賽四川賽區選拔賽一等獎(圖書館教師嚴瓊芳)

●四川省職業院校“中華傳統美德進課堂”教學大賽(思政組)二等獎(馬克思主義學院教師冀俊平,2019年)

●2019年“注協杯”四川省高職院校大學生會計技能財稅技能大賽賽項二等獎(管理工程係學生石丹麗、廖高潔、苟欣)

●四川省“工匠杯”技能服務大賽一等獎(管理工程係學生申小婷,2019年)

●2019年全國建材類專業學生職業技能大賽高職組水泥生產中控操作一等獎(材料工程係學生毛勇、羅強、趙祥)、二等獎(材料工程係學生藍茜、蘇思思、王慶偉)

●2019年全國建材類專業學生職業技能大賽本科組水泥物理性能檢測一等獎(材料工程係學生黃科傑、黃美珍)、二等獎(材料工程係學生李婷、丁盼)

●2019年全國建材類專業學生職業技能大賽本科組建材化學分析一等獎(材料工程係學生楊柳)、二等獎(材料工程係學生曾王鴻)

●2019年全國建材類專業學生職業技能大賽高職組建築材料創新創意作品賽項二等獎(材料工程係學生葉玉山、樊林、朱桔誌)

●第七屆中國大學生高分子材料創新創業大賽三等獎(材料工程係學生樊林、朱桔誌、葉玉山,2019年)

●2019年“安康杯”第五屆全國高分子材料專業技能大賽材料鑒別賽項特等獎(材料工程係學生曹家瑞)

●2019年全國職業院校陶瓷類專業學生技能大賽陶瓷檢測二等獎(材料工程係學生劉春)、三等獎(材料工程係學生杜元鋒)

●2019年全國職業院校高分子材料“互聯網+”創新創業大賽三等獎(材料工程係學生樊林、朱桔誌、葉玉山、劉若浩、李蔣彪、魏川疆)

●2019年四川省高職院校大學生移動互聯網應用軟件開發技能大賽二等獎(計算機科學係學生劉揚、於斌、範鑫)

●2019年四川省高職院校大學生計算機網絡應用技能大賽二等獎(計算機科學係學生潘文鈺、陽麗君、周黎明)

●2019年四川省高職院校大學生物聯網應用技能大賽二等獎(計算機科學係學生朱浩、鄭明陽、王雨)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽四川賽區嵌入式設計與開發二等獎(計算機科學係學生董江,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws3D跨平台動漫遊設計大賽遊戲設計組一等獎(計算機科學係學生李成妍、胡文馨、馬鈴皓,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws10D跨平台動漫遊設計大賽遊戲設計組一等獎(計算機科學係學生鄭妍、楊若涵、徐德菁,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws5D跨平台動漫遊設計大賽遊戲設計組三等獎(計算機科學係學生廖成林、張世遨、魏潤芝,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws6D跨平台動漫遊設計大賽道具模型組一等獎(計算機科學係學生劉雪芹,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws4D跨平台動漫遊設計大賽道具模型組二等獎(計算機科學係學生李懿棋,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws7D跨平台動漫遊設計大賽角色原畫組二等獎(計算機科學係學生魏潤芝,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws9D跨平台動漫遊設計大賽角色原畫組一等獎(計算機科學係學生周莉、傅文婧,2019年)

●第二屆全國高校“創新創意創業”paws8D跨平台動漫遊設計大賽角色原畫組三等獎(計算機科學係學生魏巍、蘇銀標,2019年)

●全國職業院校技能大賽高職組虛擬現實(VR)設計與製作比賽三等獎(計算機科學係學生廖成林、魏巍、蘇銀標,2019年)

●2019中國技能大賽——全國電子信息行業新技術應用職業技能競賽計算機程序員(VR資源開發)競賽三等獎(計算機科學係學生魏巍、廖成林)

●四川省大學生數字藝術作品大賽/第七屆全國高校數字藝術設計大賽(四川賽區)數字影像與視頻設計組一等獎(計算機科學係學生吳可多、徐文瑤、唐軍、何葉、周佳,2019年)、二等獎(計算機科學係學生黃盼、王敏、餘春麗、曹道君、李岑婷、劉中燕、李小琴、羅源、劉誌銘、羊晨、劉偉、張超、宋建國,2019年)

●四川省大學生數字藝術作品大賽/第七屆全國高校數字藝術設計大賽(四川賽區)交互設計組二等獎(計算機科學係學生李林、周林斌、朱明,2019年)

●四川省大學生數字藝術作品大賽/第七屆全國高校數字藝術設計大賽(國賽)交互設計組三等獎(計算機科學係學生陳斯逸,2019年)

●四川省大學生數字藝術作品大賽/第七屆全國高校數字藝術設計大賽(四川賽區)視覺傳達設計二等獎(計算機科學係學生陳蕊、劉麗娟、冉娜,2019年)

●四川省大學生數字藝術作品大賽/第七屆全國高校數字藝術設計大賽(國賽)視覺傳達設計一等獎(計算機科學係學生董江,2019年)

●2019年“中慧杯”全國高等職業院校技能大賽Web前端開發賽三等獎(計算機科學係學生蔣旭輝、袁凱、朱明)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽C/C++程序設計大學C組二等獎(計算機科學係學生蒲航,2019年)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽四川賽區C/C++程序設計大學C組國家級三等獎(計算機科學係學生宋華兵,2019年)、省級二等獎(計算機科學係學生袁鎧、侯世民,2019年)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽四川賽區Java軟件開發大學C組國家級二等獎(計算機科學係學生陳杉,2019年)、國家級三等獎(計算機科學係學生胡磊,2019年)、省級一等獎(計算機科學係學生李世森,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字人居設計大賽)一等獎(機電工程係學生張楊、鄭揚、甘浩、肖鵬婷、禹慧偵、蒲璠、但叢耀、鄭揚、張楊、任永生、甘浩、肖鵬婷,2019年)、二等獎(機電工程係學生楊璐宇、肖鵬婷、甘浩、任永生、張楊、鄭揚、肖鵬婷、唐梵、王惠、章曉平、羅興露,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽總決賽區(數字人居設計大賽)三等獎(機電工程係學生楊璐宇、敬國鑫、何永傑、肖鵬婷,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字文化設計大賽)一等獎(機電工程係學生任永生、甘浩、張楊、肖鵬婷、鄭揚、楊璐宇、楊蕊涵、王忻瑜、陳姝岑、劉玖華、李靜,2019年)二等獎(機電工程係學生任永生、施沛、甘浩、張楊、周莉、黃盼、傅文婧,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽總決賽(數字文化設計大賽)三等獎(機電工程係學生周莉、黃盼、傅文婧、華超)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(數字工業設計大賽)一等獎(機電工程係學生但叢耀、唐家豪、謝祥龍、李智強、禹慧偵,2019年)、二等獎(機電工程係學生賀肆強、張俊、吳東奎、張雨龍、曹華清、華超、謝祥龍、李智強、何永傑、張佳佳,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽總決賽(數字工業設計大賽)一等獎(機電工程係學生張佳佳、李智強、唐家豪、何永傑、範壹聰,2019年)二等獎(機電工程係學生馬遠東、伍治霖、房景隆,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽四川賽區(3D掃描逆向工程在線檢測)特等獎(機電工程係學生何建、李勇、葉宋睿,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽總決賽(3D掃描逆向工程與在線檢測大賽)三等獎(機電工程係學生馬遠東、伍治霖、房景隆、彭茂、何建、李勇、葉宋睿,2019年)

●全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽(新零售電商大賽)三等獎(機電工程係學生何永傑、張佳佳、謝祥龍、但叢耀、唐家豪,2019年)

●2019數字科技文化節暨全國3D大賽12周年精業聯賽(3D掃描逆向工程在線檢測)二等獎(機電工程係學生馬遠東、伍治霖、房景隆)

●第七屆全國高校數字藝術設計大賽一等獎(機電工程係學生馬遠東、房景隆、伍治霖,2019年)

●2019年四川省大學生工業設計大賽一等獎(機電工程係學生唐家豪、李智強、何永傑、謝祥龍、但叢耀、彭玉、周浩浩、張佳佳、賈卿峰、範壹聰、張博)

●2019年(首屆)四川省大學生鄉村振興創意設計大賽二等獎(機電工程係學生楊璐宇、敬國鑫、何永傑)

●2019年“天府工匠杯”工業技能大賽“機械綜合加工中德挑戰賽”二等獎(機電工程係學生張雨龍、魏鮮濤)

●2019年度機械行業職業教育技能大賽(高職組)“辰榜杯”數控多軸聯動加工技術賽項二等獎(機電工程係學生孫傳學、魏鮮濤)

●中國國際飛行器設計挑戰賽總決賽三等獎(機電工程係學生唐家豪、張博,2019年)

●“外研社國才杯”四川省大學生英語挑戰賽二等獎(機電工程係學生黃雪梅、鄧語嫣、黃科傑、林萍,2019年)

●全國英語口語測評大賽(專科非英語專業組)一等獎(人文科學係學生任業宏,2019年)

●第四屆“踏瑞杯”全國高職高專人力資源管理技能大賽(全國總決賽)特等獎(人文科學係學生侯川、陳吉祥、馬天宇,2019年)

●首屆“亞偉杯”信息處理大賽二等獎(人文科學係學生孫川婷,2019年)、三等獎(人文科學係學生葉新月、周宗悅、舒良群,2019年)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽單片機設計與開發大學組省賽一等獎(信息工程係學生李豪,2019年)二等獎(信息工程係學生趙林傑、周木平、吳利國、宋坤、王櫟,2019年)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽單片機設計與開發大學組三等獎(信息工程係學生黃雲文,2019年)

●四川省現代電氣控製係統安裝與調試技能大賽二等獎(信息工程係學生羊勇健、張正樺,2019年)

●2019年全國大學生電子設計競賽(四川賽區)一等獎(信息工程係學生王森、呂佳璐、唐毅、楊述凱、周敏、陳攀)

●2019年第六屆“大唐杯”全國大學生移動通信應用創新大賽二等獎(信息工程係學生王鋒華、屈健華、李會明、張琦烜)、三等獎(信息工程係學生覃海群、賀益、卓華強、王辰揚)

●2019年第六屆“大唐杯”全國大學生移動通信應用創新大賽“省賽”一等獎(信息工程係學生張玉萍、肖川、莫培瑤、餘歡)、二等獎(信息工程係學生唐豔、徐梅、楊桂琴、餘鎮洋、鄭興、羅江濤、漆榮夔、楊小蝶)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽嵌入式設計與開發大學組一等獎(信息工程係學生楊述凱,2019年)

●第十屆藍橋杯全國軟件和信息技術專業人才大賽嵌入式設計與開發大學組省賽二等獎(信息工程係學生劉成,2019年)

●2019四川省大學生工業設計大賽一等獎(藝術係學生汪山山)

●2019四川省大學生數字藝術作品大賽暨第七屆全國高校數字藝術設計大賽(四川賽區)一等獎(藝術係學生萬思敏、楊濤、陳代豪、楊一鳴、楊鵬)二等獎(藝術係學生陳文、湯麗、劉詩雨、劉微、江鵬、康華鑫、葉敬、鄭蘭蘭、何雲雁、張鈺維、胡瑞、王媛媛、許利梅)

●2020四川省大學生數字藝術作品大賽暨第七屆全國高校數字藝術設計大賽一等獎(藝術係學生餘梅英)、二等獎(藝術係學生郭宇)

●第六屆成都創意周—第二屆成都區域合作城市聯盟文化創意設計大賽二等獎(藝術係學生呂婷、張薪煒、嚴玉萍,2019年)

●四川省高職院校大學生服裝設計與工藝二等獎(藝術係學生柳宗琴、萬思敏,2019年)

●(全國3D大賽)全國三維數字化創新設計大賽一等獎(藝術係學生肖鵬婷、劉宇馳,2019年)、二等獎(藝術係學生張揚、肖鵬婷、甘浩、王君莉、李治平、任永生、許威、張揚、甘浩,2019年)

●2019(首屆)四川省大學生鄉村振興創意設計大賽一等獎(藝術係學生李治平、張楊、甘浩、李國豪、沈齊齊)二等獎(藝術係學生肖鵬婷、王媛媛、許利梅、聶欣)

●四川省大學生鄉村振興創意設計大賽一等獎(藝術係學生劉鑫、程林坤、楊玉玲、李夢圓宋盈盈,2019年)、二等獎(藝術係學生呂婷、張薪煒、嚴玉萍,2019年)

●2019年“水安杯”全國職業院校建材類專業職業技能大賽水泥物理性能檢測(高職組)競賽二等獎(材料工程係學生顧青、陳建華)